Nos magasins Starbat

8 magasins à Bruxelles et en Wallonie

Contactez-nous

8 magasins en Wallonie et à Bruxelles

  • Juillet 1994 : création de la société avec siège social à Chastre (BW)

  • Aout 1994 : ouvertures des magasins d’Anderlecht et de La Louvière

  • Juin 1996 : ouvertures des magasins de Lodelinsart et de Hornu

  • Mai 1998 : ouverture du magasin de Corbais et transfert du siège social à Corbais

  • Juin 2003 : ouverture du magasin de Waremme

  • Juin 2008 : transfert du magasin de Lodelinsart à Gilly

  • Aout 2009 : absorption de la société CEDIMA active dans l’import/export d’accumulateurs automobiles.

  • Mai 2015 : transfert du siège social dans nos nouvelles installations à Sauvenière, comprenant entrepôt, bureaux et point de vente.

  • Février 2017 : ouverture du magasin de Bastogne

contactez-nous sans engagement 

demande@starbat.be 0800 99 106
starbat sauvenière

Starbat Sauvenière

10, rue des Praules 5030 Sauvenière

 081 61 22 54
 0800 11 512
 demande@starbat.be

starbat bastogne

Starbat bastogne

18R, Rue de Marche 6600 Bastogne

 061 53 30 34 
 0800 11 512
 bastogne@starbat.be

starbat anderlecht

Starbat Anderlecht

3, Av. des Missionnaires 1070 Anderlecht

 02 411 43 23 
 0800 11 512
 anderlecht@starbat.be

starbat gilly

Starbat gilly

369, Chaussée de Lodelinsart 6060 Gilly

 071 31 29 27
 0800 11 512
 gilly@starbat.be

starbat la louvière

Starbat La Louvière

63, rue de la Flache 7100 La Louvière

 064 26 08 83
 0800 11 512
 lalouviere@starbat.be

starbat hornu

Starbat hornu

123, route de Mons 7301 Hornu

 065 79 56 70
 0800 11 512
 hornu@starbat.be

starbat corbais

Starbat corbais

40, Grand Route 1435 Corbais

 010 65 95 22
 0800 11 512
 corbais@starbat.be

starbat jambes

Starbat jambes

34, Place Josephine-Charlotte 5100 Jambes
 081 30 75 28 
 0800 11 512
 jambes@starbat.be

starbat waremme

Starbat waremme

60b, c.c Saint Eloi 4300 Waremme
 019 54 50 24
 0800 11 512
 waremme@starbat.be

batterie auto belgique

Batterie auto, acheter en toute sérénité.

batterie moto belgique

Batterie moto, comment faire le bon choix ?

batterie tondeuse belgique

Batterie tondeuse, un achat utile.

batterie bateau belgique

Batterie bateau, le juste achat.